Document
网站首页 少儿社区 2018年度《关心下一代周报》“十佳”“优秀”小记者评选揭晓啦!

2018年度《关心下一代周报》“十佳”“优秀”小记者评选揭晓啦!

发布时间:2018-12-20 浏览:1471 来源: 分享

2018年度《关心下一代周报》“十佳”“优秀”小记者评选揭晓啦!

12月“丰收季”,又到了《关心下一代周报》小记者“年终盘点时刻”,十佳小记者依旧竞争激烈,不过小编想说的是,能进入20强就证明你已然是位“名小记”啦!优秀小记者也可谓是优中选优,我们看到了同学们想做好一名出色小记者的决心!

除此之外,我们增选了“标兵小记者”,何为“标兵”?是指可以作为榜样的人或单位。如果今年你有幸被授予“标兵小记者”称号,那么恭喜你,你今后可以为人榜样!今年,我们还会暖心授予首批“资深小记者”荣誉称号,对于多年来热心支持《周报》的“粉丝级”小记者,我们当然不能忘记,总之,从此以后你们就是《关心下一代周报》官方认证的“老朋友”啦!我们仍然期待听到你们的“声音”!

好啦,今年的评选已经落下帷幕!综合网络投票情况及小记者发稿情况,灌南县汤沟镇中心小学崔江南等10名同学被评为2018年度《关心下一代周报》、江苏少年网“十佳小记者”;宝应县氾水镇中心初级中学王月娇等20名同学被评为2018年度《关心下一代周报》、江苏少年网“标兵小记者”;灌南县汤沟镇中心小学侍欣然等130名小记者被评为2018年度《关心下一代周报》、江苏少年网“优秀小记者”。经本报考核评定,南京市江东门小学杜宇阳等231名同学被授予2016-2018年度《关心下一代周报》、江苏少年网“资深小记者”荣誉称号。

向他们祝贺的同时,我们相约来年,期盼明年你们更加精彩的表现!衷心感谢所有关心、参与此次评选的小记者、老师及家长们,获奖证书及相关奖品近期会陆续发放,耐心等待吧!

“十佳”“标兵”“优秀”“资深”小记者名单如下:

2018年度《关心下一代周报》十佳小记者

崔江南     灌南县汤沟镇中心小学

陈思羽     苏州叶圣陶实验小学

王国强     连云港市徐山中心小学

孙紫玥     苏州香雪海小学

韦博鑫     常州市郑陆实验学校

钱星兰     常州市武进区政平小学

彭   勃     射阳县小学

刘子瑜     苏州市独墅湖实验小学

吴易浩     常州市朝阳桥小学

张淇欣     常州市朝阳桥小学

2018年度《关心下一代周报》标兵小记者(20名)

王月娇     宝应县氾水镇中心初级中学

李    惠    沛县敬安镇敬原小学

付昕灵     徐州市民富园小学

樊晨妤     泰兴市黄桥镇中心小学

陈思尹     海安市城东镇韩洋小学

刘誉颖     南师附中仙林学校小学部

陈金雅     扬州市江都区仙女镇中心小学

李士慧     盱眙县城南实验小学

杨   紫     句容市天王中心小学

窦梓涵     扬州市平山实验学校

华晶晶     宝应县氾水镇中心初级中学

府施裕     苏州香雪海小学

钱鑫悦     如皋市外国语小学

粟韩娟     常州市郑陆实验学校

李欣骏     苏州香雪海小学

马佳颖     扬州市江都区宜陵中心小学

刘奕博     苏州香雪海小学

刘双双     常州市武进区政平小学

刘   瑶     如皋市磨头小学

严筱雨     苏州市吴中区车坊小学

2018年度《关心下一代周报》优秀小记者(130名)

侍欣然     灌南县汤沟镇中心小学

杨文莉     宝应县氾水镇中心初级中学

王淑景     连云港市徐山中心小学

任九耀     苏州香雪海小学

曹   璐     连云港市徐山中心小学

史玉涵     苏州叶圣陶实验小学

朱奕宁     苏州叶圣陶实验小学

刘师成     沛县敬安镇敬原小学

闫欣萌     南京市莫愁新寓小学

赵子诺     苏州叶圣陶实验小学

何慧卿     苏州香雪海小学

刘   俊     常州市朝阳桥小学

李思彤     常州市朝阳桥小学

成诺李     泰兴市黄桥镇中心小学

郑思宇     南师附中新城小学怡康街分校

何熠蕾     常州市郑陆实验学校

吴雨萱     射阳县海河小学

戴雨涵     常州市武进区政平小学

朱许子昊  苏州市独墅湖实验小学

王佳琪     沛县敬安镇敬原小学

陆语寻     常州市武进区政平小学

胡轩宇     常州市朝阳桥小学

丁文惠     如皋师范学校附属小学

仲心悦     宝应县西安丰镇中心小学

申姝瑶     泰州市海陵学校

蒋雨涵     常州市郑陆实验学校

尹    政     苏州市吴中区横泾中心小学

周诗雨     灌南县汤沟镇中心小学

李心悦     苏州香雪海小学

刘星雨     常州市武进区政平小学

沈    青    泰兴市黄桥镇中心小学

周可慧     南师附中仙林学校小学部

刘   辉     沛县敬安镇敬原小学

马   晴     常州市武进区政平小学

张羽昕     常州市郑陆实验学校

丁文静     射阳县小学

张宛琪     常州市武进区政平小学

王乐涛     苏州市独墅湖实验小学

葛红煜     句容市天王中心小学

蔡欣琳     常州市武进区政平小学

姜   毅      如皋市安定小学

胡锦铖     如皋师范学校附属小学

柴艳青     灌南县汤沟镇中心小学

王   颖      沛县敬安镇敬原小学

张煜悦     常州市郑陆实验学校

黄秦靔     如皋市江中小学

徐嘉艺     苏州市独墅湖实验小学

李欣然     盱眙县官滩中心小学

李文婷     沛县敬安镇敬原小学

张诗琪     灌南县汤沟镇中心小学

徐若欣     常州市郑陆实验学校

郭亚男     宝应县氾水镇中心初级中学

张孟琪     宝应县西安丰镇中心小学

周文杰     常州市朝阳桥小学

宋戴熙     徐州市民富园小学

张书瑶     射阳县陈洋小学

徐英婕     苏州吴中区甪直实验小学

田斯琪     沛县敬安镇敬原小学

倪嘉雪     句容市天王中心小学

黄馨茹     常州市郑陆实验学校

赵雨欣     苏州香雪海小学

蔡昌盛     常州市武进区政平小学

吴蓓宁     常州市武进区政平小学

沈   慧      常州市郑陆实验学校

毛   戈      常州市郑陆实验学校

任如冰     宝应县氾水镇中心初级中学

徐   萍     常州市武进区政平小学

黄语宁     宝应县西安丰镇中心小学

廖茂伶     常州市武进区政平小学

谭甜甜     扬州市平山实验学校

许依凡     常州市朝阳桥小学

黄   月     常州市朝阳桥小学

孙   枫     常州市朝阳桥小学

陆佳雯     苏州香雪海小学

郑雨萱     句容市天王中心小学

高家凌     苏州市独墅湖实验小学

丁张玥     苏州香雪海小学

解馨阅     徐州市铜山区郑集镇前鹿楼小学

梅祥仁     常州市武进区政平小学

王伊琳     常州市郑陆实验学校

庄诗怡     苏州市吴中区横泾中心小学

汪欣灵     苏州香雪海小学

於紫颖     常州市郑陆实验学校

李新莱     灌南县汤沟镇中心小学

周天宸     太仓市实验小学

唐佳妮     苏州香雪海小学

沈希缘     苏州香雪海小学

郭妙妍     徐州市民富园小学

樊   荣     连云港市徐山中心小学

谢   冰     常州市郑陆实验学校

李籽言     常州市郑陆实验学校

丁慧雯     宝应县西安丰镇中心小学

陈琦琦     盱眙县三河实验小学

黄智慧     宝应县西安丰镇中心小学

王高博     常州市郑陆实验学校

程   彬     常州市朝阳桥小学

刘佳慧     句容市天王中心小学

赵   清     句容市天王中心小学

黄楚峰     常州市郑陆实验学校

张依然     苏州香雪海小学

于彦婷     苏州吴中区甪直实验小学

浦煜晨     宝应县西安丰镇中心小学

安静洁     无锡市安镇实验小学

郎欣悦     宝应县西安丰镇中心小学

黄   磊     常州市郑陆实验学校

何筱彤     宝应县西安丰镇中心小学

晏楠楠     泗阳中学

朱子豪     宿迁市实验小学南校区

胡宸昊     无锡市安镇实验小学

郑皓谦     泰州市海陵学校

陈明珠     常州市新北区百丈中心小学

张影星     扬州市平山实验学校

金   烨     泗阳县实验小学

唐   菲     扬州市平山实验学校

倪佳睿     常州市郑陆实验学校

宗昕莹     镇江市敏成小学

耿紫嫣     常州市朝阳桥小学

刘   杨      盱眙县穆店初级中学

李佑莹     常州市朝阳桥小学

沈   奕      常州市朝阳桥小学

高   琳      盱眙县穆店初级中学

张芯怡     泰州市海陵学校

刘永健     常州市朝阳桥小学

彭子萱     常州市朝阳桥小学

舒文烨     常州市朝阳桥小学

贾   冉     常州市朝阳桥小学

滑文杰     常州市朝阳桥小学

王珮然     泰州市海陵学校

苟   杰     常州市郑陆实验学校

陆瑞君     苏州香雪海小学

2016-2018年度《关心下一代周报》资深小记者(231名)

杜宇阳     南京市江东门小学

陈科羽     南京市励志实验小学

罗凯文     南京市励志实验小学

石静玉     南京市砺志实验小学

李宇翔     南京市砺志实验小学

王雨凡     南京市砺志实验小学

许佳辉     南京市砺志实验小学

奚梓轩     无锡市安镇实验小学

许佳怡     无锡市安镇实验小学

俞鑫科     无锡市安镇实验小学

吴汶锦     无锡市胡埭中心小学

闵思涵     无锡市胡埭中心小学

倪   净     无锡市胡埭中心小学

纪亚坪     无锡市洛社初级中学

缪锦艺     无锡市洛社初级中学

戚小月     无锡市洛社初级中学

孙   娴     无锡市洛社初级中学

唐   佳     无锡市洛社初级中学

唐怡文     无锡市洛社初级中学

夏   慰     无锡市洛社初级中学

徐   铮     无锡市洛社初级中学

詹凯杰     无锡市洛社初级中学

万凌波     无锡市洛社初级中学

陈怡霏     徐州市民富园小学

郭妙妍     徐州市民富园小学

旷  蕾      徐州市民富园小学

李宇佳乐  徐州市民富园小学

宋戴熙     徐州市民富园小学

唐语声     徐州市民富园小学

闫嘉诺     徐州市民富园小学

闫可昕     徐州市民富园小学

赵子涵     徐州市民富园小学

朱   彤     徐州市民富园小学

孙翊宸     徐州市铜山区郑集实验小学

王浩鸣     徐州市铜山区郑集实验小学

郑勉池     徐州市铜山区郑集实验小学

魏佳元     新沂市棋盘镇大墩小学

晁楷翔     新沂市棋盘中心小学

陈思妍     常州市朝阳桥小学

郭嘉喻     常州市朝阳桥小学

侯欣妍     常州市朝阳桥小学

胡   帅     常州市朝阳桥小学

黄   月     常州市朝阳桥小学

姜欣儿     常州市朝阳桥小学

李   晴      常州市朝阳桥小学

李思彤     常州市朝阳桥小学

孙   玟     常州市朝阳桥小学

许依凡     常州市朝阳桥小学

杨美权     常州市朝阳桥小学

张淇欣     常州市朝阳桥小学

张文文     常州市朝阳桥小学

朱俊洁     常州市朝阳桥小学

朱顺发     常州市朝阳桥小学

顾育佳     常州市朝阳桥小学

胡轩宇     常州市朝阳桥小学

江慧敏     常州市朝阳桥小学

蒋沛芝     常州市朝阳桥小学

刘   俊     常州市朝阳桥小学

刘   恋     常州市朝阳桥小学

卢祎冉     常州市朝阳桥小学

施永玲     常州市朝阳桥小学

汪   磊     常州市朝阳桥小学

汪雪滢     常州市朝阳桥小学

吴易浩     常州市朝阳桥小学

鲜禹娇     常州市朝阳桥小学

张宇航     常州市朝阳桥小学

赵   旋     常州市朝阳桥小学

蔡昌盛     常州市武进区政平小学

刘星雨     常州市武进区政平小学

陆语寻     常州市武进区政平小学

吴蓓宁     常州市武进区政平小学

廖茂伶     常州市武进区政平小学

虞一尊     常州市武进区政平小学

张宛琪     常州市武进区政平小学

张羽昕     常州市郑陆实验学校

曹   越     常州市郑陆实验学校

巩浩战     常州市郑陆实验学校

苟   杰     常州市郑陆实验学校

黄   磊     常州市郑陆实验学校

毛   戈     常州市郑陆实验学校

沈   慧     常州市郑陆实验学校

粟韩娟     常州市郑陆实验学校

王高博     常州市郑陆实验学校

王豪钰     常州市郑陆实验学校

王垲杰     常州市郑陆实验学校

王文敏     常州市郑陆实验学校

韦博鑫     常州市郑陆实验学校

徐宸宇     常州市郑陆实验学校

徐若欣     常州市郑陆实验学校

徐爽宁     常州市郑陆实验学校

张琼芳     常州市郑陆实验学校

王伊琳     常州市郑陆实验学校

朱   琳     苏州市吴中区横泾中心小学

庄诗怡     苏州市吴中区横泾中心小学

陈   冰     苏州吴中区甪直实验小学

龚盼盼     苏州吴中区甪直实验小学

惠   琰     苏州吴中区甪直实验小学

刘   佳     苏州吴中区甪直实验小学

罗   欣     苏州吴中区甪直实验小学

屈莞钰     苏州吴中区甪直实验小学

闫苏蕊     苏州吴中区甪直实验小学

丁张玥     苏州香雪海小学

府施裕     苏州香雪海小学

府一萍     苏州香雪海小学

赖艳阳     苏州香雪海小学

李欣骏     苏州香雪海小学

陆瑞君     苏州香雪海小学

毛晗箐     苏州香雪海小学

吴昕瑜     苏州香雪海小学

吴珍怡     苏州香雪海小学

尤晨曦     苏州香雪海小学

张依然     苏州香雪海小学

赵雨欣     苏州香雪海小学

朱  静     苏州香雪海小学

陈思羽     苏州叶圣陶实验小学

陈   曦     苏州叶圣陶实验小学

陈   一     苏州叶圣陶实验小学

陈宇轩     苏州叶圣陶实验小学

康   悦     苏州叶圣陶实验小学

冷宇晶     苏州叶圣陶实验小学

彭启阳     苏州叶圣陶实验小学

钱静宜     苏州叶圣陶实验小学

王   琪     苏州叶圣陶实验小学

夏天瑶     苏州叶圣陶实验小学

许昊清     苏州叶圣陶实验小学

薛瑾彦     苏州叶圣陶实验小学

张雅然     苏州叶圣陶实验小学

张   悦     苏州叶圣陶实验小学

朱奕宁     苏州叶圣陶实验小学

潘宇哲     太仓市青少年活动中心

张徐莹     太仓市实验小学

陈子尧     太仓市实验小学

钱奕宸     太仓市实验小学

许子妍     太仓市朱棣文小学

朱吕玥     太仓市朱棣文小学

陆玥颖     张家港南沙中学

刘杨星越 昆山市第三中心小学

马峻钰     昆山市第三中心小学

徐颢珂     昆山市第三中心小学

薛馨茹     昆山市第三中心小学

韩   菲     昆山市陆家镇夏桥小学

符昕妍     昆山市陆家中心校

周静妍     昆山市陆家中心校

周雨晴     昆山市陆家中心校

顾   昊     南通市通州区兴东小学

何睿怡     南通市通州区兴东小学

王   璟     南通市通州区兴东小学

王冰倩     南通市通州区兴东小学

王欣然     南通市通州区兴东小学

杨佳影     南通市通州区兴东小学

杨妙语     南通市通州区兴东小学

赵何烨     南通市通州区兴东小学

陈杨阳     海安市城东镇韩洋小学

解军霞     海安市城东镇韩洋小学

刘梦吉     海安市城东镇韩洋小学

徐秋莲     海安市城东镇韩洋小学

张嘉琪     海安市城东镇韩洋小学

张婉婷     海安市城东镇韩洋小学

张   奕     海安市城东镇韩洋小学

王国强     连云港市徐山中心小学

张   蕊     连云港市徐山中心小学

曹雨晗     连云港市徐山中心小学

樊   荣     连云港市徐山中心小学

韩   雨     连云港市徐山中心小学

王   琅     连云港市徐山中心小学

张恩祈     连云港市徐山中心小学

卜雨欣     灌南县汤沟镇中心小学

罗凌奕     灌南县汤沟镇中心小学

孙莫莎     灌南县汤沟镇中心小学

汤   翔     灌南县汤沟镇中心小学

汤欣欣     灌南县汤沟镇中心小学

魏昊学     灌南县汤沟镇中心小学

邬雪雯     灌南县汤沟镇中心小学

陈思彤     灌南县汤沟镇中心小学

汤瑞文     灌南县汤沟镇中心小学

孙雨卿     灌云县下车中心小学

吴思仪     灌云县下车中心小学

罗贤琴     灌云县益海学校

毛雯萱     灌云县益海学校

嵇华珺     盱眙县城南实验小学

袁   馨     盱眙县城南实验小学

赵文诚     盱眙县城南实验小学

伍思蒙     盱眙县三河实验小学

顾啸雨     盱眙县实验小学新总部

黄清源     盱眙县实验小学新总部

李素洁     盱眙县实验小学新总部

李宗瑞     盱眙县实验小学新总部

孙昊冉     盱眙县实验小学新总部

张雨萌     盱眙县实验小学新总部

曹子卿     盱眙县实验小学一校区

芮宁远     盱眙县五墩实验小学

叶梦凡     盱眙县五墩实验小学

张灵晞     盱眙县五墩实验小学

荀心雨     涟水县外国语小学

荀雨心     涟水县外国语小学

周   州     射阳县外国语学校

丁文静     射阳县小学

彭   勃     射阳县小学

郭炫辰     扬州市江都区大桥镇中心小学

金   灿     扬州市江都区大桥镇中心小学

倪心怡     扬州市江都区大桥镇中心小学

王天宇     扬州市江都区大桥镇中心小学

周   硕     扬州市江都区大桥镇中心小学

朱文琦     扬州市江都区大桥镇中心小学

祝子航     扬州市江都区大桥镇中心小学

周泽煜     扬州市江都区丁沟中心小学

曹佳彤     扬州市江都区实验小学

陈   赟     扬州市江都区实验小学

郭嘉仪     扬州市江都区实验小学

扈卓然     扬州市江都区实验小学

刘颐卿     扬州市江都区实验小学

杨   航     扬州市江都区实验小学

俞子青     扬州市江都区实验小学

周子涵     扬州市江都区宜陵中心小学

丁嘉彬     扬州市平山实验学校

居   悦     扬州市西湖中心小学

王月娇     宝应县氾水镇中心初级中学

张学辰     仪征实验中学

倪嘉雪     句容市天王中心小学

陈   莹     句容市天王中心小学

李天晴     句容市天王中心小学

杨   紫     句容市天王中心小学

赵   清     句容市天王中心小学

郑雨萱     句容市天王中心小学

陈诗言     句容天王中心小学

吴贝贝     句容天王中心小学

范锦成     泰州市海陵学校

刘天祺     泰州市海陵学校

秦乙飞     泰州市海陵学校

张芯怡     泰州市海陵学校

                                                   关心下一代周报社

                                                      江苏少年网

                                                  江苏少年小记者团

                                                  2018年12月20日

4

评论(0)