重要导航

关心下一代周报

当前位置 江苏少年网 > 正文

2017年度“冰凌花”一等奖学金获奖者公示

日期:2017-09-28 浏览:893来源:



       本报2017年度“冰凌花”奖学金经评审小组认真严格评选,200名一等奖候选者已产生,现将名单在“江苏少年网”及“关心下一代周报”微信公众号公示一周,欢迎大家监督。

联系电话:025-86261710

                           关心下一代周报社

                            2017年9月28日

   名单如下:

姓  名                   学  校    

王仔程    南京市紫东实验学校七(3)班    

易 涛    南京市小行小学四(2)班    

张金鑫    南京市六合区扬子第二小学五年级    

王明珠    南京市高淳区砖墙中心小学三(2)班    

杨舒雅    梨庄实验小学六(4)班    

时雨叶    天一实验小学四(19)班    

钱慧珊    华庄中学初一(1)班    

李铭皓    水秀中学初三(5)班    

诸洁    云林实验小学六(3)班    

顾家豪    硕放中学初二(8)班    

吴妤婧    桃溪小学三(3)班    

陈智昊    桃溪中学初一(5)班    

张家缘    桐岐中心小学五(1)班    

王静雨    华西实验学校四(1)班    

李  慧    徐州市贾汪区耿集中学八(3)班    

王俊毅    徐州市九里山实验学校五(3)班    

王伊科    铜山区刘集镇实验小学五年级    

沈子衡    铜山区新区驿城实小四(2)班    

张恩果    邳州市赵墩镇中心小学四(2)班    

袁冠宇    邳州市中心小学三(9)班    

黄皓    新沂市新店镇小湖小学四(3)班    

闫珍珠    新沂市合沟中学七(4)班    

许耀祖    睢宁县第二中学八(19)班    

刘子荷    沛县大屯小学    

郝雨阳    沛县大屯关庄小学五(1)班    

谢逸淳    丰县宋楼镇中心学校五年级    

董文琪    丰县王沟中学八(2)班    

裴玉昊    常州市北环中学七(5)班    

张俊杰    常州市郑陆初级中学八(4)班    

季天天    常州市丽华新村第三小学五(3)班    

庄冰    常州市西林实验学校中学部八年级    

丁小涑    常州市钟楼实验中学七(5)班    

苏佳宝    常州市新北区安家中心小学五(4)班    

张文聪    常州市新北区新桥初级中学七(2)班    

上官熠辉    武进区洛阳中心小学五年级    

张小南    武进区洛阳中心小学五年级    

潘艺彤    常州市武进湖塘桥中心小学五(7)班    

王剑卿    常州市武进湖塘桥初中初一(16)班    

周网瑶    常州市金坛区儒林中心小学四(3)班    

张婷    常州市金坛区朱林小学四(2)班    

闻娉婷    溧阳市社渚中心小学三(1)班    

黄  杰    溧阳市周城中学三(2)班    

蒋昱辰    苏州市平江中学初一(16)班    

虞金琦    苏州市莲花学校三(5)班    

张嘉豪    苏州高新区白马涧小学四(4)班    

陈亦菲    苏州市胥口中心小学四(2)班    

殷  樱    苏州市吴中区西山中心小学五(2)班    

万英迅    苏州市相城区御窑小学三(8)班    

张彩莲    苏州市相城区澄阳小学四(4)班    

李 谨    苏州市桃坞中心小学校三(3)班    

邓轶    彩香实验小学六(2)班    

张成飞    苏州市盛泽实验小学二(2)班    

张雯茜    苏州市开发区初中初一(2)班    

杨贝诺    昆山市陆家镇夏桥小学五(6)班    

廖丹    昆山市正仪中心校五(2)班    

陈学良    昆山市珠江学校四(6)班    

盛王醒    太仓市卉贤小学五年级    

陆雨珺    太仓市新区中学初二    

陆羽尧    太仓市实验小学六(1)班    

陈辰    常熟市王淦昌中学初一    

王欣宇    常熟市福山中学初一(6)班    

杨颖佳    常熟市尚湖高级中学高三(2)班    

张仲亮    张家港市塘市小学四(4)班    

王颖洁    张家港市崇实初级中学初三(3)班    

格桑旺姆    南通西藏民族中学初二(3)班    

武佳怡    南通高等师范学校附属小学五(2)班    

徐子梦    南通市北城中学初二    

吴暖妮    南通市永兴小学校二(4)班    

朱雨晴    南通市五山小学六(4)班    

朱子山    南通市虹桥二中初二(2)班    

陶笑笑    南通市八一小学五(8)班    

林思洁    通州区实验小学五(5)班    

张欣雨    通州区金沙小学四(6)班    

季钰棁    通州区通州小学四(1)班    

殷可馨    通州湾第一实验小学五(1)班    

徐兴燕    海门市临江小学四(1)班    

盛城煜    海门市三和小学五(2)班    

戴昌慧    如东县双甸镇双甸小学五年级    

姚嘉琪    如东县掘港镇童店小学五年级    

沈弋卜    启东市紫薇小学六年级    

倪铫泽    启东市东海小学四(1)班    

蒋俊磊    启东市陈兆民中学七(2)班    

谢珺洋    如皋市搬经镇常青小学五(3)班    

佘云萍    如皋市磨头镇初级中学初一(7)班    

高泳洁    如皋市实验初中七(7)班    

钱思雨    海安镇胡集小学五年级    

申雅菁    海安县李堡镇丁所初级中学八(1)班    

季雯洁    海安县李堡镇李堡小学六(1)班    

周欣纯    连云港师专一附小盐河校区五(1)班    

李锦文    连云港市海州湾小学    

丁思雨    连云港市苏光中心小学五(5)班    

丁子轩    连云港市板浦实验中学八(8)班    

谭凯    厉庄初中八(6)班    

谢祥生    赣榆实验小学一(6)班    

李少儒    灌云县实验小学四(6)班    

张学亮    杨集高级中学高二(11)班    

殷作旭    灌云高级中学高一(10)班    

周佳怡    灌南县新安镇中心小学五年级    

孙南    灌南县第四中学八年级    

张晨    东海县幸福路小学四(1)班    

王思宇    东海县实验中学七(19)班    

梁雨婷    东海县平明中学九(2)班    

张素蓉    特殊教育学校高一    

孙嘉宏    淮安市人民小学四(5)班    

戴思宇    淮安市清河实验小学五(3)班    

董杰    淮安市老张集镇中心小学四(2)班    

徐瑞群    淮安市安澜路小学五(1)班    

陶阳    淮安市淮城镇勺湖中心小学六(6)班    

陶祉涵    淮安市洪泽实验小学五(2)班    

费书陈    盱眙县马坝中心小学五年级    

支佳    盱眙县五墩实验小学五(8)班    

吴杨文誉    金湖县育才小学六(1)班    

范文慧    涟水县军民小学四(10)班    

屠澍    盐城市第一小学教育集团盐渎校区三(1)班    

蔡金星    盐城市第三小学二(2)班    

孙佳妮    盐城市城南新区伍佑初级中学八(3)班    

吴晶晶    盐城市解放路实验学校五(3)班    

朱慧婷    亭湖区港北小学三(1)班    

葛欣钰    盐城市大冈初级中学八(4)班    

吴童    盐城市学富实验学校七(3)班    

唐健升    盐城市郭猛镇实验学校六(6)班    

陈越    大丰区实验初中七(5)班    

单雨欣    大丰区飞达路初级中学初一(4)班    

赵婷婷    大丰区城东实验初中初一(8)班    

秦睿    射阳县人民路小学六(3)班    

王鑫鑫    射阳县新坍初级中学九(1)班    

倪夏梅    射阳县长荡初级中学八(1)班    

陈磊    阜宁师范附属小学香港路校区二(13)班    

李洁    阜宁县益林初级中学七(10)班    

董宇翔    阜宁县丰唐实验学校五(1)班    

张国良    滨海县蔡桥初中八(4)班    

缪淇成    滨海县坎北中学八(6)班    

张成梅    滨海县实小东校区四(3)班    

周叶苗    响水县实验初级中学初一(7)班    

王付坤    响水县南河中心小学五(8)班    

尤萌萌    东台市五烈镇广山中学九(3)班    

崔家才    建湖县汇文实验初中九(18)班    

戴欣悦    江都区特殊教育学校七年级    

胡婧彧    江都区实验小学三(21)班    

杨雨    江都区二中七(7)班    

杨香凝    扬州市邗江区黄珏学校五(1)班    

李静怡    邗江区陈俊学校六年级    

李目涵    扬州市世明双语学校六(1)班    

马静文    扬州市广陵区文峰小学五(2)班    

宋  悦    扬州经济开发区实验中学初二(5)班    

赵维扬    扬州市生态科技新城泰安学校四(2)班    

闵嘉玉    宝应县西安丰镇中心初中七(1)班    

高加超    宝应县氾水镇中心小学六(4)班    

许长虹    宝应县夏集镇中心小学五(2)班    

刘薇    高邮市宝塔小学五(3)班    

沫  奕    高邮市外国语学校(初中部)八(2)班    

夏志阳    高邮市临泽镇周巷初中七(1)班    

余学    仪征市大仪中学八(3)班    

杨  笑    仪征市古井中心小学五(2)班    

郭梦媛    仪征市扬子学校三(1)班    

齐玮嘉    镇江市实验初级中学八(7)班    

吴  林    镇江新区伯先中学八(7)班    

范海东    京口区实验小学六(5)班    

赵艺贤    镇江实验学校三(9)班    

刘思瀚    丹徒区宝堰实验小学六(2)班    

方子奕    丹徒区三山中心小学三(1)班    

徐梦婕    丹阳市第八中学八年级    

蒋志伟    丹阳市正则小学五(2)班    

朱  蓉    丹阳市吕城初中八(4)班    

何静怡    句容市后白中心小学六年级    

傅文静    句容市下蜀中学初一(2)班    

于  婧    扬中市油坊中心小学六(1)班    

何文慧    扬中市西来桥学校五(3)班    

张芯芸    罡杨学校三(2)班    

王  晴    泰州市孔桥小学四(1)班    

陈开心    姜堰区二附中九(23)班    

鲁娜娜    於溪中心小学三(2)班    

姜诗凡    泰州市寺巷中心小学三(2)班    

范 波    靖江外国语学校三(6)班    

胡辰轲    泰兴市姚王小学一(1)班    

华根荣    泰兴市张桥小学六(1)班    

张桂宇    兴化市林湖中心校五(1)班    

薛宏洋    兴化市乐吾实验学校四(2)班    

李冠澎    市实小三棵树分校二(2)班    

邢宗志    郑楼实验学校三(4)班    

于可欣    宿迁第一实验小学五(3)班    

丁海南    仰化中心小学四(3)班    

吴可轩    顺河中心小学    

刘启翔    罗圩乡中心校六(2)班    

陈  志      怀文中学初二(101)班    

蒋正怡    南湖小学四(6)班    

韦政宇    吴集中心小学五(2)班    

王 双    陇集中心小学五(5)班    

刘鑫鑫    泗州学校七(4)班    

庄澜茜    王集小学四(6)班    

“校刊联盟”学校“冰凌花”奖学金一等奖名单    

黄悦    徐州市铜山区郑集实验小学三(2)班    

王思洪    徐州市铜山区刘集实验小学四(4)班    

金一涵    苏州吴中区光福中心小学三(1)班    

刘明鑫    连云港市柘汪中学七(1)班    

徐蕊    连云港市塔山中心小学二年级    

张雯雯    淮安市文通中学安安初一(9)班    

戚响    盱眙县明祖陵初级中学初一(2)班    

朱楠    江苏省阜宁中学高一(2)班    

朱民纬    扬州世明双语学校六(1)班    

朗扬    靖江市滨江学校七(2)班    


0个赞
        


        

评论(0)